« Home | Скица... » | Македонија не е фашистичка земја » | Пост за глупите (cancelled) » | Зошто љубовта во Њујорк и Истанбул секогаш е пором... » | Филмот во кој што победи љубовта » | ТВ центрифуга » | 16:9 » | Лузните се за да болат » | Protests against Police Brutality in Macedonia - B... » | Пишувам на блогот. Значи сум накурчена! 18+ »

Кога учителот падна на колена


     Штотуку видов 10-тина наставничи (некои ги препознав) од државно училиште во Битола кои шетаа по улица и влегуваа по домови и продавници и убедуваа за гласање. Кога некој ќе прифатеше тие викаа и си честитаа.
     Се усрамив. Дремев немо во дворот и не ми се веруваше што гледам и што слушам... уште не ми се верува. Затоа седнувам во афект да го напишам ова за после уште еднаш да си го препрочитам и да си поверувам дека беше вистина. Тоа беа возрасни личности, претпоставувам над 35-40 години. Сите тие се високо образовани луѓе според еден постар и според мене, подобар систем на образование. Сите тие денес ги учат вашите деца, а еден ден и моите.
    Се прашувам каде е достоинството на наставникот? Каде е оној наставник кој што се едуцирал и кој што секое утро застанува пред таблата со намера на децата да им пренеси знаење, да ги научи што е морал, што е чест, што е достоинство и гордост. Да им каже дека денес тие се деца, но еден ден тие ќе треба да станат граѓани кои што ќе треба да покажат храброст и став за промените кои ги очекуваат. Дали борбата за опстанок во оваа земја е толку сурова што дури и единствената и историски најценетата личност (освен родителот) која што треба да го оформи мислењето на најмладите ја падна на колена.
     Можеби со ова ќе навредам многу мои блиски луѓе и колеги со кои што заедно сме завршиле Педагошки факултет(секоја чест на исклучоците и вистинските педагози, кои знам дека ги има меѓу нив). Можеби со ова делувам дека сум љубоморна на сите кои што се вработиле “според струката“, а јас не сум успеала. Можеби се лажам и се тешам, но денес се осеќам гордо невработен наставник кој очигледно својот став и своето достоинство ги ставил пред парите и кариерата.
...a, можеби и затоа што сеуште немам свое семејство за кое што ќе морам сите тие доблести да ги згазнам само за да обезбедам храна за него...

Hat is 100% brushed cotton with our unique design the front.This light soft hat can be packed away easily making it the ideal hat for vacation travel and all times when you want to keep the sun off of your beautiful face
petty hat |
cactus hat | papi hat

شركة ركن الضحى للخدمات بابها 0508162253
تتشرف شركة ركن الضحى بتوفير كافة الخدمات المختلفة التي يمكن أن تقدمها لعملائها الكرام والتي قد تبحث عنها أنت بشكل مستمر كما توفر الشركة مجموعة من أقوي الأجهزة الحديثة المتطورة التي تستخدم في كافة الخدمات المتاحة والتي يمكن تقديمها وذلك حرصا من الشركة علي متابعة كل ما هو جديد في الأسواق العالمية وتطوير خدماتها بشكل مستمر لذلك توفر الشركة عدد من الخدمات مثل
شركة شفط بيارات بابها
شركة تنظيف بابها
شركة مكافحة الحشرات بابها
شركة تنظيف خزانات بابها
شركة نقل اثاث بابها
شركة تنظيف مجالس بابها
شركة عزل اسطح بابها

شركة الضحى للخدمات بجازان 0508162253
تقدم شركة الضحى مجموعة من أقوي الخدمات المنزلية في منطقة جازان والتي تنافس مثيلاتها في المنطقة في الجودة الشاملة والأسعار المميزة جدا والعمالة المدربة علي التعامل مع كافة أنواع الخدمات وعلي أعلي مستوي من مستويات الجودة والمهارة حيث توفر الشركة تدريب بشكل مستمر لكافة العاملين بها في كافة التخصصات لضمان مستوي العمل والخدمة المقدمة لعملائها الكرام
شركة نقل عفش بجازان
شركة تنظيف شقق بجازان
شركة تنظيف بجازان
شركة تنظيف خزانات بجازان
شركة كشف تسربات المياه بجازان
شركة تسليك مجارى بجازان
شركة تنظيف مجالس بجازان
شركة عزل اسطح بجازان
_____

شركة مكافحة حشرات بجازان
الحشرات من أكثر عناصر نشر الأمراض المختلفة كما أنها سريعة الانتشار بشكل عام وتنتشر بشكل خاص في المناطق الرطبة والتي لا تحظي بعنصر التهوية بشكل كافي والتي تمتليء بالأتربة مما يجعل المكان مهيأ بشكل كبير لتكاثر الحشرات المختلفة وانتشارها لذلك توفر شركة مكافحة حشرات بجازان مجموعة من أقوي مواد مكافحة الحشرات والآمنة علي الصحة العامة
شركة رش مبيدات بجازان
شركة مكافحة حشرات بجازان
شركة مكافحة النمل الابيض بجازان

شركة صقور المثالي لخدمات التنظيف بالمنطقة الشرقية 0505565030
تعتبر مهمة التنظيف من الأمور التي يجب على كل سيدة الاهتمام بها، فنظافة المنزل من صحة كافة أفراد الأسرة بأكملها، ولكن من جانب أخر نجد أن الكثير من السيدات تؤرقهم فكرة التنظيف لأن التنظيف يحتاج إلى الكثير من الوقت والجهد، ولكن من الآن لا داعي للقلق ولا تضييع الوقت فبادر بالتعاون مع شركات التنظيف لأن هذه الشركات تمتلك الكثير من الخبرة والكفاءة في هذا المجال، ولا تفكروا طويلاً فشركتنا هي من أفضل الشركات التي تعمل في مجال التنظيف فهي تعمل في هذا المجال منذ سنوات عديدة لذلك اتصل بنا على الفور.
لزيارة موقعنا
http://www.soqor-dammam.com/
للاتصال
0505565030

شركة تنظيف بالدمام
شركة تنظيف بالاحساء
شركة تنظيف بالجبيل
شركة تنظيف بالخبر

شركة صقور المثالى لجميع خدمات التنظيف بالمنطقة الجنوبية 0505565030
خدمة التنظيف من الخدمات التي يحتاجها كل منزل في المملكة العربية السعودية، فالتنظيف من الأمور التي لا يجب على أي إنسان إهمالها لأن عواقب إهمالها وخيمة، ومن أخطر هذه العواقب انتشار المنزل بالأتربة والغبار بجانب انتشار البكتيريا والفيروسات والجراثيم وبالتالي سوف تتواجد الحشرات بشكل كبير جداً، لأن من المعروف أن الحشرات تنجذب إلى الأماكن المتسخة وتواجد وتنقل الحشرات مرتبط بشكل كبير جداً بتواجد كافة الأمراض والأوبئة فالحشرات تساعد على الإصابة بالملاريا والطاعون والحمى وغيرها من الأمراض، لذلك لا يجب على كل رب أسرة يود الحفاظ على صحة أفراد أسرته أن يقف ساكناً أمام هذه المشكلة، وبادر على الفور للتعاون مع شركتنا لأنها من أفضل الخدمات عملاً في مجال التنظيف شاملة كافة الجوانب سواء كان تنظيف الكنب أو السجاد وكافة أنواع المفروشات لذلك اتصل بنا على الفور دون أي تردد فنحن اختيارك الأمثل دائماً وأبداً.
لزيارة موقعنا
http://www.soqor-dammam.com/
للاتصال
0505565030
شركة تنظيف بابها
شركة تنظيف بجازان
شركة تنظيف بخميس مشيط

شركة صقور المثالى لمكافحة حشرات بالمنطقة الشرقية 0505565030
تعتبر الحشرات من أكثر المشكلات التي يعاني منها الكثير من الأشخاص في وقتنا الحالي، وبالرغم من أن الحشرات كائنات صغيرة جداً إلا أنها تسبب الكثير من المخاطر والمشكلات للإنسان، وأكدت الكثير من الدراسات الخاصة بعلم الحشرات أن الحشرات عندما تغزو مكان فإنها تدخله في بالآلاف مسببة انتقال الأمراض والأوبئة إلى الإنسان وأخطرها مرض الطاعون ومرض الملاريا والكثير من الأمراض الأخرى كما أنها تسبب خسائر مالية فادحة لأنها تتغذى على الكثير من المواد التي يستخدمها الإنسان، ونجد أن الكثير من المواطنين يقفون عاجزين أمام هذه الحشرات الصغيرة لا يمكنهم التصرف، ولكن من الآن لا داعي للقلق فقد جاءت شركتنا لتقدم أفضل خدمة في مكافحة كافة أنواع الحشرات وبأرخص الأسعار لذلك بادر الآن للتعاون معنا دون تردد
شركة مكافحة حشرات بالدمام
شركة مكافحة حشرات بالجبيل
شركة مكافحة حشرات بالخبر
شركة مكافحة حشرات بالقطيف
شركة مكافحة حشرات بالاحساء

شركة مكافحة حشرات بالمنطقة الجنوبية باقل الاسعار 0507060415
من المعروف أن الحشرات يزداد انتشارها بشكل كبير جداً في فصل الصيف مع الارتفاع الحاد في درجات الحرارة، لذا نجد أن الوطن العربي يعاني من مشكلة انتشار الحشرات بشكل كبير جداً، ولا يجب أن يتم غض النظر عن هذه المشكلة لأنها تسبب الكثير من المتاعب التي تكلف الإنسان الكثير من الخسائر، ونجد أن الكثير من الأشخاص في المملكة العربية السعودية يبحثون عن شركة متخصصة في مجال مكافحة الحشرات، ولكن لا داعي للبحث طويلاً فشركتنا هي الشركة التي تمتلك الريادة والأفضلية في هذا المجال لذلك تعاون معنا الآن دون تردد.
شركة مكافحة حشرات بخميس مشيط
شركة مكافحة حشرات بجازان
شركة مكافحة حشرات بابها

If you have a history of illness that is difficult to recover, maybe our next article will help you to recover

Agen Resmi QnC Jelly Gamat di Aceh
Obat Gatal Untuk Ibu Hamil
Cara Mengatasi Anemia
Cara Menghilangkan Sariawan
Cara Menghilangkan Jerawat Pasir

Post a Comment